Учеба и труд к победам ведут!

uned-1.jpgЗавершилась Интернет-олимпиада по физике.

 


Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий.
В заданиях организаторы олимпиады постарались максимально точно воспроизвести те особенности, которые присущи реальному физическому эксперименту.
Участнику олимпиады выдаётся набор инструментов, с помощью которых он должен выполнить задания.
Практически для всех заданий существует большое количество путей получения правильного решения.
То, какие инструменты выбрать, и какие действия предпринимать, должен самостоятельно выбрать сам участник олимпиады.
Олимпиада имеет очень высокий статус - она ежегодно входит в Перечень олимпиад Российского Совета Олимпиад Школьников (РСОШ), дающих дипломантам олимпиады очень большие льготы при поступлении в вузы - поступление без вступительных испытаний или 100 баллов за ЕГЭ по физике. С прошлого года распоряжением Минобрнауки олимпиаде присвоен международный статус - в ней участвует большое количество иностранных участников. В этом году площадки проведения заключительного (очного) тура были организованы в России, Беларуси, Казахстане и Вьетнаме.

Церемония торжественного награждения победителей и призеров заключительного (очного) этапа олимпиады 2017/2018 учебного года состоялась 13 мая в актовом зале одного из корпусов Университета ИТМО.
dsc_1925.jpg

На награждение были приглашены победители и призеры олимпиады (получившие дипломы 1, 2 или 3 степени за очный тур) и участники, получившие грамоту за отличные результаты за очный тур. Также были приглашены их учителя и родители. Учащимся и их учителям были вручены дипломы, грамоты и призы.
dsc_1918.jpg

"Яркий луч", по уже ставшей доброй традиции, наградил победителей и дипломантов олимпиады. И чем лучше были показанные в олимпиаде результаты, тем ценнее приз. Участникам наши фонари особенно интересны, так как каждый год в заданиях олимпиады встречаются задачи, связанные с ними.
Абсолютным победителям олимпиады (первое место среди тех, кто получил дипломы 1 степени за 7, 8, 9,10 или 11 класс) вручили аккумуляторный фонарь ЯРКИЙ ЛУЧ YLP G21 "Gryphon", обеспечивающий световой поток 950 люмен (как у прожектора!).
Те, кто немного уступили абсолютным победителям, получили брелоки ЯРКИЙ ЛУЧ X8 "Scorpion", способные работать в пяти режимах. В том числе с наличием ультрафиолетового диода, что позволяет ставить различные физические опыты и проверять подлинность валюты и российских купюр.
Остальным дипломантам 1 степени, пришедшим на награждение, в качестве призов достались аккумуляторные фонари ЯРКИЙ ЛУЧ YLP F10 "Falcon". Дипломанты 2 и 3 степени получили в подарок фонари ЯРКИЙ ЛУЧ LH-160A "Stalker" и ЯРКИЙ ЛУЧ T3 ACCU.

Фонари "Яркий Луч" разрабатываются с использованием самых современных технологий, поэтому сочетают высокую яркость и продолжительное время работы. И каждый год появляются новые модели. Даже те дипломанты олимпиады, которые в прошлые годы уже получали фонарик в качестве награды, с удовольствием получают очередной приз.