TROPHY BOUTIQUE 2015

028.jpgВ этом году гонка проходила с 22 по 26  июня.

 

TROPHY BOUTIQUE — соревнование для внедорожников, шестой год стартующее на Валдае в окрестностях города Бологое, между Москвой и Санкт-Петербургом.

Принять участие могут как подготовленные к преодолению серьезного бездорожья автомобили, так и стандартные кроссоверы. Для всех найдутся упражнения по силам. «Монстрам» - тяжелый офф-роуд, а кроссоверам – ориентирования по карте, GPS-  и культурная навигация.
001.jpg
Trophy Boutique  - недельная гонка, в которой каждый день спортсменам предлагается новое упражнение, новый спецучасток: линейные гонки по Дорожной книге и GPS, свободное ориентирование по точкам GPS и по карте, кольцевая песчаная гонка, элементы джип-триала и спринта.

В спортивных зачетах Trophy Boutique 2015 принимают участие сильнейшие спортсмены из различных регионов нашей страны и зарубежья.

Trophy Boutique  известен разнообразием трасс, даже в рамках одного спецучастка. Машина стартует на болоте, потом двигается по глиняным колеям, по каменистым рекам, штурмует песчаные подъемы и спуски. Многообразие рельефа и почв, богатейшая природа – именно поэтому организаторы выбрали для проведения гонки Валдайскую возвышенность.
026.jpg
В этом году один из участков изобиловал водными препятствиями: каждую из двух рек пришлось форсировать дважды, между переправами трасса проходила по болотистой местности, которая доставила массу неприятностей пилотам и штурманам.

040.jpg



Ночная гонка прошла в формате "Охота на лис”. Задача, которой состояла в поиске контрольных точек (изображения лисы), расположенных в труднодоступных местах - к некоторым точкам аппараты надо было спускать на лебедках. Причем ориентироваться пришлось не по GPS-координатам, а по карте района с пометками.
017.jpg

Еще одной традиционной радостью стала кольцевая песчаная гонка "Дакар”. Участникам зачета Smart предстояло проехать 5 кругов по короткой трассе. У категории Light и Medium было более серьезно- 10 кругов по длинной трассе с крутым спуском вниз и массовым стартом.
033.jpg

А ещё Trophy Boutique – отличный отдых для всей семьи! Хвойный лес и чистые озера помогут отдохнуть от городской суеты.
015.jpg
Здесь есть все условия для семейного отдыха, начиная от детской площадки  с надувным батутом и заканчивая катанием на катамаранах и лодках. Специально для зрителей организовано несколько площадок, благодаря которым можно наблюдать за гонкой внедорожников.
Читать подробный дневник гонки TROPHY BOUTIQUE