Трофи-марш Победы
new9may.jpg"Трофи-марш Победы" - рейд по бездорожью, цель которого добраться до отдаленных деревень и сел, чтобы поздравить живущих там ветеранов с 9 мая.

В этом году 45 экипажей из Москвы, Костромы, Брянска и Кинешмы приняли участие в марше, пройдя около 90 км по глухому бездорожью, посетили отдаленные деревни Парфеньевского района Костромской области.
В годы Великой Отечественной отсюда на фронта ушли 4010 человек. 2 тысячи не вернулись домой.
Они сражались под Москвой, обороняли Ленинград и Сталинград, били немцев по всей Европе. И сегодня, прожив 90 лет, фронтовики войну называют самым страшным горем на Земле, а 9 мая 45-го - самым радостным днем в жизни.

Ветеранам джиперы привезли подарки - шерстяные одеяла, электронные тонометры, наши фонари "Яркий Луч" и именные таблички на дома.
Даже такая маленькая капля заботы и внимания - дорогой подарок для фронтовиков, хлебом-солью и фронтовыми песнями встретило Парфеньево участников «Трофи-марша Победы» 

Экспедицию организовали «Костромской оффроуд клуб», «Клуб Российские дороги» и ГТРК «Кострома», она проходит уже третий раз, и надеемся, станет доброй традицией! trastik.com


По материалам ГТРК «Кострома»

Фотографии фотоотчет от экипажей РосДор все фотографии