Княжегубское водохранилище 2011
007.jpgСнова лето! Снова жара! По уже сложившейся традиции группа питерских туристов, любителей активного отдыха, отправилась в Мурманскую область. Просторы Княжегубского водохранилища так велики, а отпуск так короток……

 

Заброска уже внятная, машинами до Зеленоборского, а дальше – водой…
Сначала на север – озеро Сенное, озеро Бабье, затем – на юг. 111.jpg 

 

 

 

 

 

 

 


Но какой же интерес всегда ходить под мотором? Было решено сходить в радиалку в систему озер Кичаны. Группа разделилась надвое: часть осталась с катамаранами, а часть – на лодках и каноэ по Кичанам. Заброска началась с двухкилометрового волока до озера Лисье, где было решено делать стоянку. А с утра пошлепали… в Верхние Кичаны.
За ходовой день было два волока, каждый следующий короче предыдущего. Вода как зеркало, солнце, рыбалка (окунь бил как умалишенный)… У нас вы можете диплом купить в Киеве

Из Верхних Кичан, получая удовольствие от нетронутой красоты природы и рыбалки, плавно перетекли в Средние Кичаны. А дальше до Нижних Кичан по карте звучало несколько порогов. Вода была малая, поэтому преодолевать пороги приходилось пешком.
222.jpgПока мальчики играли в «кораблики», девочки собирали грибы. Так что на стоянках занимались заготовками на зиму практически в промышленных объемах. Даже дневку устроили для этих целей. На пятый день радиалка заканчивалась выходом по притоку в водохранилище.

Воссоединились с малой группой и уже полным составом заканчивали наше путешествие.
Уезжать не хотелось…
333.jpg

Следующим летом опять на север, куда-нибудь подальше…

фотоотчет